Курсы Безопасности Бизнеса (КББ)

Школа НОУ КББ имеет квалифицированных преподавателей из бывших сотрудников МВД, спецслужб и военнослужащих, арендует аудитории, тир и спортзалы. «Пропускная способность» по две группы до 30 человек каждые полтора месяца. Процесс обучения интенсивен: по 6-8 часов в день с одним выходным в неделю. Критерии приемы таковы: как минимум среднее образование; возраст более 21 года; после службы в армии или окончания вуза. Предпочтение и скидки на оплату делаются бывшим офицерам. Около 30%, приходящих на первичноен собеседование, отсеиваются…
Перечень дисциплин внушителен: правовая, психофизическая, специальная, техническая, огневая, медицинская подготовка и, наконец, ознакомительная практика…

Стоимость переподготовки в личную охрану в 3-5 раза выше…

Школа имеет возможность оказывать услуги по трудоустройству, чему служат и кадровое агентство  и сложившиеся связи в охранном бизнесе.»
Курсы безопасности бизнеса (НОУ КББ) является школой подготовки охранников в объединении «СББ».

Учреждение существует в течении 15 лет на рынке подобных услуг. Преподавательский состав высокой квалификации из бывших сотрудников МВД, ФСБ. Сроки обучения по специальности 1,5 месяца, с объемом 300 учебных часов, включая зачеты и экзамены.

Критерии отбора при поступлении среднее образование, отсутствие судимостей, хорошее состояние здоровья, возраст с 21 года. Обучение платное, договорное с юридическими лицами и через Сбербанк или кассу Учреждения с физическими лицами.

Физическим лицам оказывается помощь в трудоустройстве по окончании Учреждения. В ходе подготовки слушатели изучают следующие предметы:

1.Правовая подготовка 40 учебных часов основы правовой деятельности по специальности; действующее законодательство по специальности (Законы «О часгной детективной и охранной деятельности в РФ», «Об оружии», «О милиции», Постановления Правительства РФ, приказы МВД и др.).

2. Физическая подготовка 96 учебных часов основы рукопашного боя; приемы самообороны и нападения; действия сотрудника охраны в условиях ограниченного пространства (лифт, автомобиль и т.д.); защита жизни и личности с использованием подручных средств в экстремальных ситуациях и др.

3. Специальная подготовка 46 учебных часов организация несения службы на различных объектах; порядок ведения документации на охраняемом объекте; пропускной режим; охрана объектов с использованием технических средств охраны; охрана объектов с использованием служебных собак и др.

4. Техническая подготовка 10 учебных часов технические средства охраны и сигнализации, их эксплуатация и применение; средства связи, их технические характеристики, правила работы и использования

5. Огневая подготовка 34 учебных часа устройство, ТТХ, меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами; практические стрельбы в тире.

6. Медицинская подготовка 12 учебных часов оборудование охраняемых объектов средствами медицинской помощи; действия сотрудников охраны по оказанию первой медицинской помощи при отравлениях, ожогах, ранениях.

7. Ознакомительная практика 16 учебных часов несение службы в качестве стажера в составе смены на охраняемом объекте; отработка практических задач, различных вводных в ходе несения службы по охране материальных ценностей, жизни и здоровья людей. Приглашаем к сотрудничеству организации и частных лиц, заинтересованных в подготовке сотрудников соответствующих служб.

Добавить комментарий