Преимущества частных сыскных агентств

Действия лиц, основанные на заключённом предварительно договоре, осуществляемые на платной основе и направленные на защиту гарантированных законных интересов и прав граждан (юридических или физических лиц), именуют частной детективной деятельностью. В список услуг таких негосударственных организаций (частных агентств и детективов), занимающихся данным видом деятельности, входит защита законных прав и поддержка клиента в суде. Важно отметить, что работа таких организаций имеет строго определённый порядок действий и методов и полностью соответствует норме закона.

На первый взгляд деятельность частного детектива очень похожа на деятельность государственной организации – службу правоохранительных органов. На деле же всё совершенно иначе. Работа детективов, также как и следователей включает в себя ряд действий сыскного характера. Частные сыскные агентства, также как и правоохранительные органы наделены рядом прав на осуществление сыскной деятельности. Но цели работы и отношение к делу у детективов и оперативников различаются. При этом законодательство очень строго ограничивает деятельность частных агентств, чётко определяя их право на осуществление очень небольшого перечня всего из пяти действий, прописанных в Российском законодательстве. И запрещая использовать любые другие возможности, поэтому детективами используются особые, специфические и очень грамотно разработанные методы и схемы действий и приёмы для достижения задач, выдвинутых клиентом. Зачастую профессиональные детективы перед началом действий по каждому новому делу разрабатывают и тщательно обдумывают своеобразную тактику дальнейших действий, чтобы цель, поставленная клиентом, была непременно достигнута.

К основным отличиям детективной деятельности от работы правоохранительных органов можно отнести следующие моменты: частная деятельность предполагает получение прибыли, что осуществимо только в том единственном случае, когда агентство выполнит все условия договора, который и определяет взаимоотношения сторон. Также договор определяет время начала и окончания сотрудничества детективного сыскного агентства и клиента, обратившегося за помощью. Кроме того, полномочия детективов и следователей сильно различаются, а значит, различается и ответственность за невыполненную работу. Различается и перечень законодательств регулирующих эти виды деятельности. Так работу детективов регулируют уголовное, административное и гражданское законодательства, а правоохранительные органы учитывают при работе положения из уголовного, уголовно-процессуального, уголовно-исполнительного, оперативно-розыскного и административного законодательств. Также стоит учесть тот нюанс, что если против клиента будет совершено какое-либо противоправное деяние, то контроль над делом перейдёт к правоохранительным органам, а агентство будет вне компетенции.

Подробный перечень услуг детективных агентств, включает следующие действия для выполнения.1. Сбор информации сведений по гражданским делам на основе заключённой договорённости с участниками дела. 2. Сбор информационных материалов при подготовке деловых переговоров, проверка благонадёжности, добросовестности, наличия положительных и отрицательных отзывов и кредитоспособности партнеров по бизнесу. 3. Поиск подтверждений и доказательств неправомерных действий в сфере работы предпринимательской деятельности. 4. Составление характеристики граждан для заключения контрактов на работу и пр. соглашений и договоров. 5. Поиск пропавших людей, утерянного имущества, подбор информации по уголовным делам, также на основе предварительной договорённости с участниками процесса.

Работа детектива предполагает полную конфиденциальность в использовании получаемой им личной информации. Круг участников разбирательства, которые будут посвящены в курс дела, будет максимально сужен. Так полную информацию по делам знает только сам детектив, занимающийся расследованием, а его помощники будут проинформированы лишь в пределах доверенных им отдельных задач. Индивидуальный подход к клиентам, наличие современного высокотехнологичного оборудования и качественной аппаратуры для полного и подробного ведения расследования, которого нет у работников правоохранительных органов, сжатые сроки исполнения и высокое качество работы – также станут приятным преимуществом в сотрудничестве с частными детективными агентствами. И как результат выполненная работа с лёгкостью в полной мере оправдает затраченные на её оплату средства!

Добавить комментарий