Как избежать утечки корпоротивных данных?

Времена, когда все бизнес-процессы выполняются только в стенах офиса, сидя за настольным компьютером, уже давно прошли. Мобильность вот, что теперь имеет важное конкурентное значение. Именно мобильность позволяет поддерживать связь и взаимодействовать с коллегами, поставщиками или нетерпеливыми клиентами, где бы вы не находились. Помимо всего прочего, очень удобно получить доступ к необходимым корпоративным документам или прочитать электронное письмо прямо на ходу.

Но как контролировать мобильные устройства? Как помешать сотруднику сохранить конфиденциальный документ к себе на телефон или планшет и в дальнейшем использовать его не по назначению? А что если устройство украдут или потеряют? Как избежать доступа к корпоративным данным тех лиц, кому они абсолютно не предназначены?

Решение
Внедрение решений класса EMM (Enterprise Mobile Management) позволит сформировать список мобильных устройств, в том числе и личных устройств сотрудников (BYOD), имеющих доступ к корпоративную ресурсам, централизованно настроить политики безопасности и соответствия стандартам, тем сам самым обеспечив защиту корпоративных данных при мобильном доступе к ним, а также удаленно блокировать и затирать данные в случае несанкционированного доступа.

Типовая структура решений данного класса это управляющий сервер и клиентское программное обеспечение, устанавливаемое непосредственно на мобильное устройство.

Добавить комментарий