Безопасность информации в интернете

Даже обычный пользователь персонального компьютера знает, что сохранность информации важнейшая задача при выходе в Интернет.

Соответственно, при обеспечении безопасности локальной сети офиса или какой-либо бизнес-структуры потери в случае проникновения вредоносной программы могут привести к буквально катастрофическим последствиям. Тем более что у любой компании или фирмы имеются свои секреты, которые ни при каких обстоятельствах не должны попасть в руки конкурентов.

Для защиты от информационных атак на локальную сеть из Интернета или с какого-либо компьютера внутри сети устанавливается комплекс специального оборудования, снабженный лицензионным программным обеспечением. Подобные системы помогают максимальному сохранению информации и ставят практически непреодолимый барьер на входе в локальную сеть для вредоносных программ.

Перед установкой и запуском систем безопасности проводится работа по определению конфиденциальности той или иной информации, четкого разграничения уровня доступа к ней и составления списков сотрудников, способных получить доступ и воспользоваться определенным информационным потоком.

Добавить комментарий